Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Внимание! Итоги конкурса «Правнуки – о Победе»! 71 видео прислали в нашу редакцию

6089
В честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне нашей газетой был объявлен заочный конкурс юных чтецов «Правнуки – о Победе», в котором приняли участие более 70 детей. Уважаемые юные декламаторы, родители и педагоги! От всей души благодарим вас за то, что откликнулись на наш призыв, сняли и прислали видео со стихами в нашу группу «Детская история».  
    Итоги конкурса мы подвели по возрастным категориям и по нескольким специальным номинациям, ведь многие ребята показали себя как отличные чтецы. Таким образом, сначала в каждой возрастной категории мы выбрали лучших чтецов, за которых проголосовали члены жюри. Их получилось шесть – по два на каждую возрастную категорию. Они получат дипломы победителей конкурса «Правнуки – о Победе». Из всех оставшихся участников мы определили десять чтецов, которые были близки к победе. Они получат дипломы в номинации «Десятка лучших чтецов».
    Также два специальных диплома будут вручены в номинации «Выбор журналистов» (по голосованию журналистов газеты «Звезда»), и два диплома – «Выбор жителей района» (по "лайкам" под видео). Литературная композиция от театрального коллектива «Радуга» получает отдельный диплом.
    Педагоги и воспитатели, которые подготовили чтецов, также будут отмечены дипломами. И все участники конкурса получат именные благодарности от газеты «Звезда», которые будут выложены в группе «Детская история», и вы сможете скопировать их себе на страничку или распечатать.
    
Итак, раскрываем имена победителей в своих возрастных категориях:

 
Настя Маркова и Мария Москвина (3-6 лет); Алина Хмелёва  и Руслан Исаев (7-11 лет);  Никита Казбеков и Кристина Максимова (12-15 лет).
 
Обладатели диплома в номинации «Выбор журналистов»:
Анжелика Кокорина и Дмитрий Носков.

По мнению жителей района, победу одержали Дионисий Башкатов и Маргарита Веселова (по количеству "лайков").
 
В десятку лучших чтецов вошли: Данила Ганюличев, Виктория Гончарова, Анна Шитькова, Роман Смирнов, Егор Камнев, Родион Гусев, Кирилл Борисов, Ирина Антонова, Анна Лунёва  и Ярослав Моторин.

Дипломом конкурса юных чтецов «Правнуки – о Победе» в номинации «Композиция» награжден театральный коллектив «Радуга» (Чёбсарская школа, руководитель Н.Ф. Скрипцова).
      
Педагоги Мария Федоровна Марченко,  Ирина Евгеньевна Зюкова, Наталья Владимировна Краснова, Надежда Фроловна Скрипцова , Наталья Геннадьевна Подъякова, Людмила Васильевна Фомичева, Ольга Геннадьевна Соколова, Ольга Васильевна Соколова, Татьяна Анатольевна Харичева , Наталья Викторовна Добрецова отмечены дипломами за подготовку юных чтецов.
 
Спасибо всем участникам и их наставникам! Праздник Великой Победы мы встретили достойно, прослушав и прочитав стихи о войне, приобщившись к радости всего народа и к всемирной скорби о погибших.

 

Еще новости

Реклама