Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские школьники стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады

3806
17 мая в Правительстве Вологодской области состоялся ежегодный прием победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года. Участниками церемонии стали воспитанники лицеев и гимназий Вологды и Череповца, школьники из 16 районов области, их педагоги и родители.
     Победителями и призерами разных этапов олимпиады в этом сезоне стали более 60 вологжан. Дипломы и памятные подарки им вручил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев. В числе награжденных были и наши земляки – ученики Устье-Угольской школы Дмитрий Иванов и Анастасия Серова. Дмитрий стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии, а Анастасия – по литературе.
     Как справедливо заметил Олег Васильев, достижение таких результатов было бы невозможно, если бы не старания всего педагогического коллектива и учителей, которые готовили ребят к олимпиаде.
     Нужно отметить, что с каждым годом количество участников олимпиады увеличивается. Так, в 2017-2018 учебному году в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 905 обучающихся, что на 11,1 % больше, чем в прошлом учебном году. Участники олимпиады состязались по 21 общеобразовательному предмету.
     Высокая оценка уровня подготовки в школах области отмечена на федеральном уровне. В 2018 году Вологодская область поднялась на 8 место в рейтинге регионов России с населением менее 3 млн. человек по количеству победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников (в 2017 году – 9 место).
Александра ИВАНОВА.
Фото предоставлены О.А. Тюриной.

Еще новости

Реклама