Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сизьма. Дети стали старше в День Победы

7276
     В «Бессмертном полку» по селу Сизьма в этом году шло более ста человек. Особенно торжественны и серьёзны были дети, они крепко держали портреты своих родственников и односельчан и стояли на митинге, не шелохнувшись, осознавая особенную важность этого праздника – Дня Победы. В преддверии праздника, 4 мая, у обелиска воинам-землякам и в парке Памяти прошел субботник по благоустройству территории: пропололи клумбы, вырубили старые кусты, убрали мусор, покрасили оградку и обелиск!
    В честь праздника в сиземском музее прошел День открытых дверей. Музей в этот день посетили 70 человек, среди них 5 иностранцев. Некоторые пришли с семьями и маленькими детьми. Большой интерес вызвала выставка, на которой были представлены фотографии и письма военных лет, «Книга памяти», а также творческие работы сотрудников и воспитанников РЦТНК.
   Для ветеранов и жителей села учителя и воспитатели Е.Н. Быкова, И.П. Красавцева, Г.В. Зелинская подготовили с детьми замечательный концерт «Неугасима память поколений», который прошёл в Доме культуры после митинга.
Ольга Соколова.
Фото предоставлены РЦТНК с. Сизьма.

Еще новости

Реклама