Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В гостях у шекснинской спецшколы побывали сотрудники ИК-17

3750
В России благородные дела  ценились всегда.  Мотивы к благотворительности  могут быть различными, но единым остается вера  в то, что желание творить добро заложено в человеке  и  является его   неотъемлемой частью.  
      29 марта на линейку  в Специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением (закрытого типа) спешили все - ученики, учителя, воспитатели. В гости к ним приехали сотрудники ФКУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области и привезли большое  количество подарков – мягкие игрушки, роботы, машинки и танки. Но самыми главными подарками для детей стали мячи и ракетки для тенниса.
      ИК-17 всегда славилась добрыми и отзывчивыми людьми, которые, несмотря на всю свою занятость,  могут прийти на помощь, оказать поддержку в трудные моменты. 
      В.С. Прозорова, старший инспектор отдела кадров, майор внутренней службы. обратившись к детям и взрослым, отметила, что эта встреча является только началом взаимодействия между исправительным учреждением и школой.  В рамках проводимых мероприятий, предусмотренных программой «Десятилетие детства», сотрудники ИК-17 также примут участие в разработке мер по развитию и популяризации детско-юношеского спорта. В целях привлечения обучающихся  к регулярным занятиям физической культурой и спортом,  пропаганды здорового образа жизни сотрудники исправительной колонии помогут организовать спортивные состязания,  как между детьми, так и между детьми и взрослыми.
    Ученики, учителя и воспитатели выражают слова благодарности  за доброе и чуткое сердце неравнодушным   к проблемам   учреждения людям,  за помощь школе и желают сотрудниками ИК-17  доброго здоровья, профессиональных успехов  и  благополучия. Отдельное спасибо  - И.Н. Югову, Р.Т.Салахову, В.С. Прозоровой за их отзывчивость и участие.
Наш корр.

Еще новости

Реклама