В Прогрессе прошел традиционный турнир, посвященный памяти воинов–шекснинцев, погибших в Чечне

4173
14 апреля в ФОКе деревни Прогресс состоялся турнир по гиревому спорту, посвященный памяти воинов–шекснинцев, погибших в Чечне. Участники соревнований почтили память погибших Кузнецова Евгения Николаевича, Черемушкина Вячеслава Николаевича, Ерастова Андрея Васильевича, Крылова Дмитрия Юрьевича.
     На торжественном открытии соревнований с приветственным словом к спортсменам обратился глав администрации сельского поселения Никольское В.В. Гусев. После чего тяжелоатлеты приступили к упражнениям.
     Первой на помост вышла самая юная участница турнира – семилетняя Ксения Клубова, поднявшая гирю весом 4 кг 40 раз. Спортсменка завоевала первую в своей жизни медаль, кубок и почетную грамоту. Победителем  в весовой категории до 95 кг стал ее отец Федор Клубов.
     Чемпионами в своих весовых категориях стали среди юношей: Максим Прозоровский (48 кг), Михаил Лебедев (53 кг), Роман Прозоровский (58 кг), Никита Никанов (68 кг), Дмитрий Цветков (73 кг), Виктор Егоров (90 кг), Кирилл Басов (свыше 90 кг).
     Среди мужчин лучшими были признаны: Игорь Веселов (73 кг), Илья Муравьев (78 кг), Дмитрий Коробов (85 кг), Сергей Сарайков (свыше 95 кг).
      Команда Устье-Угольской школы награждена кубком, все победители и призеры  - медалями и почетными грамотами.