Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пасхальный крестный ход в Шексне растянулся на сотни метров!

6697
     В ночь с 7 на 8 апреля прихожане храма Казанского образа Божией Матери  встретили светлый праздник Пасхи.
     Воскресение Христово объединило шекснинцев, пожелавших в этот день принять участие в совместной молитве. Ровно в полночь Крестным ходом началась Пасхальная утреня. С пением пасхальной стихиры: "Воскресение Твое, Христе Спасе..." прихожане прошли по улицам Советской, Октябрьской, обошли гостиницу газпрома и свернули на Социалистическую. Когда "голова" процессии была на улице Социалистической напротив алтаря, люди все еще отходили от храма. Завершив Крестный ход, настоятель храма протоиерей Александр Колесов трижды возгласил "Христос Воскресе!" и все дружно отвечали "Воистину Воскресе!". Затем началась Божественная Литургия. Пасхальные песнопения звучали в исполнении церковного хора и вокального ансамбля Шекснинской школы искусств "Вдохновение" под управлением И.В. Песковой.
     В праздник Светлого Христова Воскресения освящался артос, который затем будет раздаваться верующим, а также куличи, яйца и пасхи.      
     Закончилась служба около трех часов ночи. Подходя к Кресту, прихожанам дарился миссионерский листок "Фонарик" и сладкие подарки от кондитерского предприятия "АтАг".
Алексей ДОЛГОВ.
Фото Дмитрия Клименко.

Еще новости

Реклама