В командном первенстве по плаванию «золото» впервые взяла команда Устье-Угольской школы

3959
5 апреля состоялись традиционные соревнования по плаванию - V Спартакиада учащихся Шекснинского муниципального района. В соревнованиях принимали участие представители школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина, Центра образования имени Н.К. Розова, Устье-Угольской и Нифантовской школ.
     По итогам соревнований как среди девушек, так и юношей 1 место завоевали спортсмены из Устье-Угольской школы - Екатерина Удалова и Олег Соколов. Устье-угольцы Вероника Соколова и Владислав Васильев заняли третью ступеньку пьедестала почета. 2 место закрепилось за учениками школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина – «серебро» взяли Яна Майкова и Егор Илюшов.
     В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем 1 место заняла команда Устье-Угольской школы, в состав которой вошли Олег Соколов, Екатерина Удалова, Владислав Васильев, Вероника Соколова. 2 место для школы № 1 завоевали Яна Майкова, Егор Илюшов, Роман Горбунов, Светлана Вахновкина. 3 место занял второй состав пловцов Устье-Угольской школы - Максим Егоров, Виктор Столинин, Диана Любутина, Анна Смирнова.
     В командном первенстве «золото» впервые взяла команда Устье-Угольской школы, «серебро» у школы № 1 имени адмирала А.М. Калинина (до этого четыре года подряд становились победителями), «бронза» у Центра образования имени Н.К. Розова.