Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

О занятости подростков и студентов, о соблюдении условий и норм охраны труда работников говорили на заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

2429
30 марта состоялось первое в этом году заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя руководителя администрации Шекснинского района О.В. Глебовой. На заседании помимо основных членов комиссии присутствовали делегаты от региональных структур, руководители организаций ЖКХ, а также представители образовательной и социальной сферы.  
     Л.А. Чащина, начальник отдела информационно-методической работы Управления образования Шекснинского муниципального района, рассказала об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на время летних каникул. В 2018 году для ребят традиционно откроют двери летние лагеря отдыха, которые будут работать на базе учреждений дошкольного, школьного и дополнительного образования. В сравнении с прошлым годом количество лагерей и количество путевок остается на прежнем уровне.
     Е.Н. Ромашова, начальник отделения занятости населения по Шекснинскому району КУ ВО «Центр занятости населения Вологодской области», рассказала о новом региональном проекте «Профстарт - стажировки для выпускников», главная цель которого – оказать содействие студентам и выпускникам образовательных организаций в подборе стажировки по специальности, а работодателям – в привлечении на работу молодых и перспективных кадров. На тему о соблюдении трудового законодательства в отношении несовершеннолетних граждан в период временного трудоустройства от центра занятости выступила ведущий инспектор А.И. Новожилова. Она отметила, что число подростков, желающих работать летом, с каждым годом увеличивается, однако организации, готовых трудоустроить к себе школьников, мало, и, в связи с этим, обратилась к присутствующим с просьбой оказать содействие в решении данной проблемы.
     С.В. Черный, главный инженер БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ», ознакомил членов комиссии о соблюдении условий и норм охраны труда работников здравоохранения. Организация в полном объеме выполняет все требования перед работниками, за работу с вредными условиями труда для сотрудников предусмотрены различные меры стимулирования, в том числе сокращенный рабочий день, дополнительные отпуска и денежные компенсации. Важно, что в области охраны условий труда все требования в БУЗ ВО «Шекснинская ЦРБ» соблюдены.
     Также о соблюдении трудового законодательства и норм охраны труда в управляющих компаниях выступили представители ООО «Водоканалжилсервис» и ООО «Управдом».
     Кроме того, на заседании был озвучен ряд других актуальных вопросов, которые вызвали активную дискуссию среди присутствующих. По результатам обсуждения всех пунктов повестки дня участники комиссии договорились о совместном решении существующих проблем.
 

Еще новости

Реклама