Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области объявлен карантин по гриппу

5425

С 27.03.2018 г. на территории Вологодской области в соответствии с Постановлением Правительства Вологодской области № 265 от 27.03.2018г «О введении ограничительных мероприятий на территории Вологодской области, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ» введены ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и ОРВИ.

Шекснинская ЦРБ обращает внимание населения на необходимость соблюдения мер профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций во время подъема заболеваемости:  как можно  чаще мыть руки после каждого выхода на улицу. Желательно избегать мест массового скопления людей, не посещать кино, театры, ограничить посещение рынков и супермаркетов до минимума. Избегать сквозняков, соблюдать температурный режим, режим проветривания помещений и проведение текущей дезинфекции жилых комнат, помещений и общественного транспорта. Приветствуется ношение масок.

Населению рекомендуется употреблять много жидкости, натуральный витаминный чай или чай на травах.

Если заболели Вы или Ваши близкие (появились насморк, першение в горле, поднялась температура, общее недомогание, головная боль и т.д.) не следует посещать работу, учебное заведение, направлять ребенка в детский организованный коллектив, необходимо вызвать врача на дом.

Для больного необходимо выделить отдельную посуду, после использования тщательно ее мыть и дезинфицировать. Желательно изолировать больного в отдельную комнату, ограничить контакты здоровых членов семьи и проводить среди них неспецифическую профилактику. Чаще проветривать жилые помещения, проводить влажную уборку.

В связи с введением ограничительных мероприятий, направленных на предотвращение распространения эпидемии гриппа и ОРВИ, посещение больных временно запрещено.

Разрешается посещение тяжелых больных после согласования с лечащим врачом приём передач для больных осуществляется через вахтёра (1 этаж пятиэтажного корпуса) ежедневно с 10-00 до 12-00 и с 16-00 до 18-00.

Еще новости

Реклама