Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Череповце полицейский-кинолог с овчаркой по горячим следам задержал магазинного грабителя

3631
     В дежурную часть второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу  обратился  заместитель директора одного из продовольственных магазинов в Заягорбском районе города с заявлением о том, что неизвестный похитил бутылку элитного алкоголя.  На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе просмотра записей с камер наружного видеонаблюдения полицейские установили приметы злоумышленника. Ориентировка была направлена всем дежурившим наружным нарядам.   Сотрудник кинологической службы со служебной немецкой овчаркой по кличке Злот провел обход территории. Собака  взяла след от места, где был совершен грабеж.      
     Полицейский со своим четвероногим помощником прошел более полукилометра по дворовым территориям. Уже в конце улицы собака по запаховому следу привела сотрудника полиции к месту, где находился подозреваемый.  Полицейский задержал злоумышленника и доставил его в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
     Личность мужчины была установлена. Им оказался ранее судимый череповчанин 1979 г.р. В разговоре со стражами правопорядка мужчина сознался в содеянном.
В отношении 38-летнего злоумышленника дознавателями второго отдела полиции УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж ». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4х лет.
По информации сайта https://35.мвд.рф/

Еще новости

Реклама