Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У шекснинской птицефабрики появится собственник

4602
14 марта на территории птицефабрики состоялась встреча коллектива ООО «Паритет Вятка» с заместителем губернатора области М.Н. Глазковым и главой Шекснинского района В.В. Кузнецовым. Поводом для посещения стали проходящие торги активов обанкротившейся Шекснинской птицефабрики, по итогам которых будет определен собственник. События этого ждали давно, так как никакой арендатор не будет вкладываться в полной мере в модернизацию производственных мощностей.  
     Продукция нашей птицефабрики хорошо известна не только в регионе, но и за его пределами. На сегодня здесь трудится более 500 человек. Производственные показатели стабильные – объем выпускаемой продукции 1100 тонн мяса цыплят в месяц. В ноябре была полностью ликвидирована задолженность по зарплате и с тех пор она выплачивается своевременно.
     В.В. Кузнецов познакомил коллектив с результатами работы района за 2017 год. М.Н. Глазков, курирующий сельскохозяйственное направление Вологодчины,  рассказал о ситуации в отрасли как в целом по стране, так и в регионе. Тревожных реакций от коллектива птицефабрики не поступило, было задано три вопроса: два касались работы дошкольных учреждений района и один - по перспективе строительства очистных сооружений.
Елена ИЗЮМОВА.

Еще новости

Реклама