Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

​Жители д. Прогресс: День выборов Президента Российской Федерации станет памятным днем!

2021
     Избирательный участок №961 – 856 избирателей. Я приехала в начале 12 дня, проголосовали уже 243 человека. И это при том, что здесь также процедура голосования проходит с помощью устройства сенсорного голосования. Люди проходят обучение необходимым манипуляциями и самостоятельно выбирают кандидата в президента, отдавая за него свой голос. Появившаяся в завершении надпись на дисплее «Спасибо за участие в выборах» говорит, что конкретного избирателя голос учтен. Карту со штрих-кодом можно оставить на память.      
Сестры Валентина Федоровна Кудряшова и Нина Федоровна Граблюк поделились впечатлениями и рассказали интересную историю. Нина Федоровна (про нее мы рассказывали на страницах нашей газеты) родом с Раменской стороны, наша землячка, в молодости уехала с мужем на Украину и до пенсии проживала в Луганской области. Всем известные события заставили женщину вернуться на малую родину. В конце декабря она получила столь желанный для нее паспорт гражданина РФ. И получилось, что второй раз в жизни с промежутком в 50 лет она проучаствовала в выборах.
   -   Первый раз я голосовала в 18 лет. Хорошо помню этот день. Выборы Президента 18 марта 2018 года я тоже запомню. Мой выбор за кандидата осознанный. Мне не пришлось думать и колебаться.
     Не колебалась и Валентина Федоровна. И хоть в отличие от сестры для нее эти выборы очередные, день она считает праздничным:
    -  А как же! Мы же выбираем президента, главу нашего российского государства!
 

Еще новости

Реклама