Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Энергетики к выборам Президента готовы

2793

В настоящее время электросетевыми организациями Вологодской области ведется активная работа по подготовке избирательных участков к выборам Президента России.

 

 

 

 

 

     Вопросы энергобезопасности избирательных участков на выборах главы государства обсуждались на встрече Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с Генеральным директором ПАО «МРСК Северо-Запада» Александром Летягиным.

     В зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» находится 28 территориальных и 1000 участковых избирательных комиссий.

 - На избирательных участках сотрудники филиала «Вологдаэнерго» проверяют оборудование и схемы энергоснабжения. Дополнительно для бесперебойного снабжения участков будет задействовано 75 резервных источников электроснабжения. Для каждого объекта разрабатывается резервная схема электропитания, - отметил Александр Летягин.

     По словам гендиректора ПАО «МРСК Северо-Запада», на период проведения выборов сформированы дополнительные аварийно-восстановительные бригады, которые укомплектованы необходимым инструментом, оборудованием, бензогенераторами, осветительной техникой, кабельной и проводниковой продукцией.

  2 марта учения провели шекснинские энергетики. Объектом для проверки готовности к выборам выбрали администрацию Шекснинского района. О задачах энергетиков рассказывает А.Н. Гуляев, и.о. начальника электросетевого участка «Шексна» АО «Вологодская областная энергетическая компания»:

     - В день голосования у нас будут дежурить две ремонтные бригады. В случае обесточивания какого-либо избирательного участка к месту аварии будут направлены обе бригады. Задача одной: с помощью бензогенератора осветить вход на избирательный участок и место голосования. В это время вторая бригада выясняет и при возможности устраняет причину аварии.

     2 марта во время учений с момента прибытия до включения освещения в ТИК энергетикам потребовалось не более трех минут.

Алексей ДОЛГОВ.

 

 

Еще новости

Реклама