Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Центре помощи детям «Альтаир» тоже зиму провожали, весну встречали!

3529
           Поразмыслив на досуге, разобравшись, что по чём,  все обитатели центра помощи детям «Альтаир», дети и взрослые, решили, что пора Зиму провожать, да Весну встречать. Готовились недолго, но основательно. Всю неделю учили частушки, оформляли выставку рисунков, подбирали костюмы, знакомились с русскими народными играми-хороводами, играми -кричалками, мастерили Чучело.  Решили, что праздник должен быть ярким  и запоминающимся, ведь Масленица идёт!
И вот наступил праздник! Собравшись в музыкальном зале, дети водили хороводы, пели частушки, плясали, вместе с Забавой, Зимой и Весной-красавицей. Загадки и викторина про Масленицу им оказались тоже по плечу, и  с игрой «Веселый молочник» они справились  на отлично! В праздничной карусели,  покататься всем хотелось,  но разворота не хватало, поэтому, смастерив куколки и потеплее одевшись, дети и воспитатели отправились на улицу, где их ждала веселая и спортивная Яга встретила и предложила поиграть детям и взрослым в её любимые игры. И начались состязания! Перетягивание каната, «Петушиные бои», командная игра «Мячик-попрыгайчик» и  для всех смелых и ловких «Весёлая скакалка». А тут и чучело Масленицы вспыхнуло ярким огнём. «Гори, гори ясно!» кричали дети и бросали в огонь сделанные ими куклы-чучела и думали о том, чтобы скорее пришла Весна, чтобы все неприятности прошли  стороной,  чтобы всё плохое не повторилось, чтобы жизнь была яркой и долгой,  и  конечно же верили, что все беды унесутся прочь миллионами искр этого костра, а им улыбнётся удача - они обретут семью.                                                                                                                           
         Блины подоспели вовремя. Счастливые и довольные ребята наелись досыта. Спасибо умелым поварам и всем работниками, кто принял участие в создание и проведение праздника: Л.М. Столяровой, Ю.П. Воропановой, О.Г. Буслаевой,   Я.В. Дресвянину, Т.А. Дубину.      
                                                             Е.Л.Савчук – музыкальный руководитель

Еще новости

Реклама