Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Важные вопросы обсуждались представителями власти и организаций торговли на Совете по торговой политике

3740
14 февраля в администрации Шекснинского муниципального района состоялось заседание Совета по торговой политике, бытовому обслуживанию и защите прав потребителей.  
     Главный врач Шекснинской районной станции по борьбе с болезнями животных В.В. Макеев проинформировал присутствующих о запрете приема и перемещения продукции без электронного ветеринарного сертификата с 01.07.2018 года. Каждый вид товаров, имеющих животное происхождение, должен оформляться в службе по ветеринарному надзору отдельными документами. Вадим Васильевич сообщил, что новая программа «Меркурий» для электронной сертификации товаров и сырья животного происхождения поможет легко отслеживать перемещение таких грузов по всей территории РФ, сократить на рынке сбыта незаконных контрафактных товаров и фальсификата. Получить доступ к системе «Меркурий» можно в Россельхознадзоре и Шекснинской районной станции по борьбе с болезнями животных, задать вопросы можно по телефону 2-16-18.
     Продолжила тему менеджер по продажам ПК «Шекснинский маслозавод» Т.П. Смирнова. Татьяна Павловна подробно рассказала о работе ГИС «Меркурий» на практике, а также о проблемах и достоинствах системы, с которыми столкнулось предприятие.
     Начальник управления прямых продаж Вологодского отделения № 8638 ПАО «Сбербанк России» А.Л. Забегалов  и начальник отдела торгового эквайринга Д.А.  Сидореня рассказали о перспективе работы торгового эквайринга (терминал для безналичного списания денежных средств с пластиковых карт клиентов в счет их уплаты за приобретенные услуги или товары), нововведениях и изменениях в программах лояльности для предпринимателей, а также о льготных программах обслуживания терминалов для предпринимателей и развозной (ярмарочной) торговли.
     Представители банка предложили торговым предприятиям при проведении развозной торговли в труднодоступные и малонаселенные пункты использовать мобильные терминалы для оплаты товаров за безналичный расчет. Предложение интересное, поэтому было решено организовать пробный выезд в летнее время по одному из маршрутов Шекснинским райпотребсоюзом совместно со Сбербанком для проверки качества связи и возможности воспользоваться пластиковыми картами при покупке товаров.
     Заведующий санитарно-гигиеническим отделом филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в Череповце Алексей Евгеньевич Опарин  рассказал о деятельности центра. Территория обслуживания филиала: г. Череповец, Череповецкий, Шекснинский, Кадуйский, Бабаевский, Устюженский, Чагодощенский районы.
     В завершение встречи заведующий отделом стратегического планирования района Светлана Васильевна Чернецкая проинформировала представителей организаций торговли о возможности направления документов на награждение работников наградами Минпромторга России, Губернатора области, Департамента экономического развития области.
Информация предоставлена администрацией Шекснинского района.

Еще новости

Реклама