Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Об открытых кабинетах, бродячих собаках и пьяных водителях

2424
25 января перед жителями Шексны отчитывались участковые уполномоченные полиции.
25 января в зале администрации поселка Шексна состоялся отчет по результатам работы за 2017 год участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Шекснинскому району старшего лейтенанта полиции Сергея Алексеевича Неглупова и старшего лейтенанта полиции Юрия Алексеевича Цветкова, обслуживающих административные участки, расположенные в центральной части  Шексны. На отчете перед населением также присутствовали заместитель начальника полиции ОМВД России по Шекснинскому району майор полиции А.С. Лебедев, председатель Общественного совета А.Н. Шилов и член общественного совета Е.А. Смирнова.
 
    В ходе отчета участковыми уполномоченными полиции были доведены основные результаты работы по выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, рассказано, на какие направления деятельности органов внутренних дел на сегодняшний день обращается особое внимание. Это обеспечение антитеррористической защищенности населения; работа с иностранными гражданами, временно пребывающими на территории района; индивидуально­-профилактическая работа с лицами, состоящими на учете в ОМВД и склонными к совершению противоправных деяний; своевременное выявление и пресечение правонарушений, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения с целью профилактики дорожно-­транспортных происшествий, и многое другое. Несомненно, сотрудникам полиции в 2017 году удалось добиться положительного эффекта в части профилактики преступности ­- о чем говорят показатели деятельности, в частности снижение практически на 25 % количества зарегистрированных преступлений таких, как кражи чужого имущества и «социальных мошенничеств». Вместе с тем было отмечено, что задач, которые необходимо решить в настоящее время, ещё достаточно много. Это и необходимость со стороны всех граждан принятия индивидуальных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению таких преступлений, как кражи. Что касается дач – убрать металлическое оборудование в закрытые помещения – мангалы, печи, бочки и так далее; увезти в более надежное место хранения дорогостоящий инструмент. Еще один важный момент. Во многие учреждения имеется свободный доступ посторонних граждан, и при этом рабочие кабинеты в отсутствии их владельцев, как правило, остаются открытыми, что провоцирует нечистых на руку посетителей к совершению краж личных вещей сотрудников. Без поддержки населения с активной жизненной позицией полиция не в силах полностью справиться с такими задачами, как своевременное выявление иностранных граждан, проживающих в Шексне и на территории района с нарушением правил миграционного законодательства; по обеспечению безопасности дорожного движения, особенно все, что связано с дорожно­-транспортными происшествиями с участием пешеходов и по вине автомобилистов, осмелившихся сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения.
  Остро по­-прежнему стоит вопрос о наличии в черте поселка «бродячих» собак, пути его решения также обсуждались в ходе отчета с представителями органов местного  самоуправления.
      В завершение своего отчета сотрудники полиции обратились к населению с просьбой: не оставаться «пассивными» к имеющимся проблемам правопорядка и по всем фактам противоправных посягательств незамедлительно обращаться в ОМВД России по Шекснинскому району любыми видами связи: по телефону, почтой или в электронном виде, в личной беседе для своевременной проверки информации и обеспечения неотвратимости наказания в отношении граждан, умышленно совершающих противоправные деяния.
    Также участковые уполномоченные полиции напомнили, что любой житель поселка может обратиться к ним лично во время приема граждан, проходящего в здании администрации поселка Шексна (ул. Гагарина, 16) каждый понедельник и четверг, с 16.00 до 18.00; в воскресенье, с 16.00 до 18.00.
 
Алена ЛЕОНИДОВА.
Статья опубликована в газете "Звезда", 30.01.2018, №7.

Еще новости

Реклама