Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

КЭС-баскетбол, "Кубок малыша" и "Зимний фестиваль ГТО" - называем победителей и призеров

2774

В образовательных организациях и организациях дополнительного образования Шекснинского района огромное внимание уделяется физическому развитию детей, формированию стремления к здоровому образу жизни, воспитанию социально-ориентированной и успешной личности каждого ребенка.

МОУ «Школа №1 им.адмирала А.М.Калинина» известна в районе и Вологодской области спортивным клубом «Адмиралъ». Достижения школе ежегодно приносит и баскетбольная команда. В январе 2018 года шекснинские баскетболистки в финальном этапе области по КЭС-баскету стали бронзовыми призёрами. Сложный ход игры — взлёты и падения и в итоге победа. Организаторы отметили игру за третье место — как качественную, техничную. Торжественная церемония награждения останется надолго в памяти шекснинских баскетболисток, учащихся МОУ "Школа № 1 им. адмирала А.М. Калинина".

31 января в г. Череповце проходило Открытое Первенство ДЮСШ № 2 по лёгкой атлетике в помещении среди школьников младшего возраста. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты МУ ДО «ДЮСШ»: Анна Поспелова на дистанции 60 метров стала серебряным призёром с результатом 8,7 с., Марат Пятыгин завоевал бронзу с результатом 8,8 с. На дистанции 300 метров Игорь Максимов стал бронзовым призёром с результатом 50,0 с.

С 3 по 4 февраля воспитанники отделения лыжных гонок МУ ДО «ДЮСШ» участвовали в соревнованиях «Кубок малыша», который проходил в г. Вологда. На дистанции 2 км смешанным стилем победителями стали:
Вячеслав Медведев — 1 место и 3 место;
Марк Курлянцев — 2 место;
Александра Илюшова — 3 место и 2 место.

4 февраля шекснинские школьники приняли участие в Зимнем Фестивале ГТО, организатором которого стала МУ ДО «ДЮСШ».
     Первое место в Фестивале заняла команда МОУ «Школа №1 им.адмирала А.М.Калинина», второе — МОУ «Центр образования им.Н.К.Розова», третье — МОУ «Устье-Угольская школа».
     Среди мальчиков лучшие результаты показали: Матвей Смирнов, Михаил Соколов и Ростислав Глебов.
     Среди девочек: первое место завоевала Полина Андреева, второе — Екатерина Шкляр, третье — Лидия Крылова.
     Все участники Фестиваля получили сертификаты, победители и призёры — грамоты.

Пожелаем дальнейших спортивных успехов нашим юным дарованиям!