Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Эхо смертельных ДТП. Госавтоинспекция предоставила нам видео аварии на трассе "Вологда-Новая Ладога"

5614
8 февраля этого года на 72 км автодороги «Вологда – Новая Ладога» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель автомобиля «Лада Гранта». Напомним, что легковой автомобиль выбросило на встречную полосу под колеса фуры «Вольво».
      А на планерном совещании у главы Шекснинского района прозвучала информация о том, что два года назад в середине января примерно в этом же месте произошло ДТП с участием четырех машин, тогда погибли четыре человека.

     Сотрудники ГИБДД предоставили нашей редакции видео с той страшной аварии.
 
     ДТП  произошло 10 января 2016 года,  в 12.50, на 75 км автодороги «Вологда – Новая Ладога». Житель Костромы,  управляя автомашиной «Лада-Калина», совершив обгон впереди движущегося  КАМАЗа-5320 , груженого лесом,  и заняв свою полосу движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и выезд на встречную полосу движения, где совершил столкновение с встречной автомашиной «Вольво» с полуприцепом кроне (груз - металл), под управлением жителя Ярославской области.
       От удара «Лада-Калина» столкнулась с КАМАЗом (лесовозом  управлял житель деревни Еремеево), после чего совершила съезд в кювет. Лесовоз также ушел в кювет и опрокинулся на автомашину «Лада – Калина».        
      Автомобиль « Вольво» развернуло на проезжей части и с ней совершили столкновение  «Сеат-Кордоба» и автомашина ВАЗ-2112  под управлением жительницы п. Чебсара, которые после удара совершили съезд в кювет. «Вольво» с полуприцепом опрокинулась на автомобиль «Сеат»и ВАЗ-2112.  
      В  результате ДТП погибли водители и пассажиры, которые находились на передних сидениях  «Лады» и «Сеата». Травмы получила водитель  и пассажиры ВАЗ-2112, водитель «Вольво».
       Напоминаем, что безопасность на дороге зависит от самих водителей. Берегите себя и тех, кто находится с вами. Соблюдайте скоростной режим!
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама