Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Шекснинцы приняли участие в лыжной гонке в Вологде

5948
4 февраля состоялся очередной этап Кубка по лыжным гонкам «Вологдамарафон - 2018». Изначально провести гонку планировалось в Соколе, но она была перенесена в Вологду, на лыжный стадион Локомотив. На старт двух дистанций - 30 км и 15 км - вышли 203 лыжника.
     Погода не переставала удивлять участников соревнований: если накануне, 3 февраля, термометр показывал -4 Сº, то к моменту старта гонки поднялся ветер и температура опустилась до -15 Сº. Конечно, такие изменения погоды очень сильно сказываются на результатах лыжных гонок, так как инвентарь готовится под определенный температурный диапазон.
     На дистанции 30 км лучшим среди шекснинских спортсменов стал Дмитрий Цветков, который в абсолюте показал 29 результат. Василий Киселев занял 72 место в общем итоге, а в категории «50-59 лет» - 10 место. Тимур Василевский показал 58 результат (18 место в категории «40-49 лет»), Евгений Смелов расположился на 85 месте, Роман Иванько стал 103-м (28 место в категории «40-49 лет»), Александр Воробьев занял 116 место (17 - в категории «50-59 лет»).
     На дистанции 15 км Шекснинский район представлял Виктор Хрисанов, который занял 20-ую строчку в итоговом протоколе.
     Следующий этап Кубка «Вологдамарафон» состоится 18 февраля в ЦСО «Карпово», Череповецкий район. Трасса здесь в основном проложена по хвойному лесу и изобилует крутыми спусками и подъемами. Программу соревнований будет составлять мини-тур, рассчитанный на два дня соревнований (15 км - свободный стиль плюс 10 км - классика в формате гонки преследования).