Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные звёздочки Шексны станут частью "Созвездия талантов Вологодчины"

4207
22 творческих выступления юных талантов из Центра помощи детям "Альтаир" и детей из приёмных семей Шекснинского района рассмотрело компетентное жюри 26 января в Шексне в первом этапе состязания. В нашей области объявлен конкурс "Созвездие талантов Вологодчины", участвуют в котором ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, а также воспитанники приёмных семей. Организаторы конкурса надеются, что талантливые дети смогут заявить о себе и привлечь потенциальных наставников и приёмных родителей.

Малыши и старшие дети - участники концерта, на котором происходил отбор номеров для областного этапа конкурса, проявили свои способности в самых разных видах творчества - художественное слово, вокал, хореография, прикладное творчество. В зале Центра "Альтаир" был полный аншлаг.

Подготовкой к конкурсу воспитанников Центра занималась музыкальный руководитель Е.Л. Савчук. А приёмные папы и мамы сами стали наставниками для своих юных талантов. Юные артисты пели и читали стихи о мамах и бабушках, о природе, о детстве, о любви так, что у зрителей слёзы наворачивались на глаза.

Оценивали номера Светлана Рухлова, режиссёр, хореограф, художественный руководитель РДК, Юлия Полякова, вокалист РДК, педагог по вокалу, Александр Ермолаев, режиссёр, руководитель народного театра "Маска".

Жюри предстояло выбрать лишь по одному лучшему участнику в каждой номинации. Победителями стали: Евгений Рямзин (вокал), Ксения Новикова (художественное слово), Александр Брагин (хореография), Виталина Рыбина (прикладное творчество).

Эти юные таланты прошли во второй этап конкурса. Видео с их выступлениями и фотографии поделок будут отправлены в Вологду, где пройдёт заочный отборочный тур. Полуфиналистов пригласят в областную столицу в апреле, а ребята, дошедшие до финала, примут участие в масштабном концерте 1 июня, в День защиты детей. С ними будут заниматься опытные наставники и на сцену с юными артистами выйдут известные исполнители и артисты Вологодчины. Желаем удачи нашим юным звёздочкам, пусть они попадут в то самое созвездие талантов!

 
Ольга Соколова

Еще новости

Реклама