Шекснинские лыжники приняли участие в Вологдамарафоне. Мужчины бежали 50 километров.

3709
     21 января в Грязовецком районе состоялся III этап Кубка по лыжным гонкам "Вологдамарафон - 2018", который собрал около 400 участников из 19 регионов страны. Соревнования проходили на базе центра спорта и отдыха «Комела».

Если на предыдущих этапах кубка участникам приходилось бороться с теплыми погодными условиями, то в этот раз зима не подвела - соревнования осложнил снегопад, обрушившийся на трассу за сутки до старта.
280 лыжников-мужчин бежали основную дистанцию - 50 км. Лучшим из шекснинских спортсменов был Василий Киселев, показавший в абсолюте 101 результат, - он занял 6 место в группе 50-59 лет. Роман Иванько и Тимур Васильевский в категории 45-49 лет заняли 29 и 35 место (абсолют 136 и 152 место соответственно). Воробьев Александр был 13-ым в категории 50-59 лет и 198 в абсолюте.
     Среди женщин на дистанции 12,5 км шекснинскую команду представляла Александра Кожарина, которая заняла 7 место.
     Следующий этап Кубка состоится в Соколе 4 февраля - «Классическая гонка  на Глушице» (дистанцию 30 км предстоит преодолеть мужчинам , 15 км – женщинам).