Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Шекснинский соловей» Илья Яблоков - лауреат Всероссийского фестиваля

3133
   Илья Яблоков, солист, ученик Шекснинской детской школы искусств принял участие во IV Всероссийском фестивале «Рождественские огни» и стал лауреатом II степени.
   У Илюши – классический мальчишеский голос, чистый и звонкий, едва он запоёт, сразу вспоминаются фильмы и песни нашего детства.
Сначала «шекснинский соловей» прошёл во второй этап фестиваля из 1211 заявленных участников из 22 регионов России, оказавшись в числе 639-ти конкурсантов. Всех их прослушивали в Вологде перед Рождеством, и самых лучших объявили и наградили непосредственно 7 января, в сам Светлый праздник. Илья исполнял песню из фильма «Два капитана», а также «Ave Maria» Джулио Каччини.  Мама Ильи – Елена Жукова, заметив музыкальные способности сына,  сначала сама занималась с ним вокалом, а в этом году они решили обратиться к профессионалам. Илья теперь посещает вокальное отделение Школы искусств, к конкурсу его готовили  педагог по вокалу – И.В. Пескова и концертмейстер – Е.Н. Смелова, и мама им очень благодарна за отличный результат, и конечно, она гордится своим сыном.
Поздравляем Илью с замечательным выступлением на конкурсе, желаем упорно заниматься дальше, не останавливаться на достигнутом!
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама