Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«В Шекснинском царстве, в Барбачёвском государстве...": в центре помощи детям "Альтаир" прошел день открытых дверей "В гостях у сказки"

4073
 «В Шекснинском царстве, в Барбачёвском государстве живёт сказочный народ, ждёт гостей он круглый год». Такими словами начался день открытых дверей «В гостях у сказки» в Шекснинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир».  Праздник получился необычный: гости, собравшись в фойе, начали своё путешествие по сказкам с ведущей Е.Л. Савчук. Сначала на мастер-классах изготовили новогодние игрушки-подарки. В сказочной мастерской их встретила О.Н. Фомичёва,  заведующая отделением содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Она поприветствовала гостей и высказала  надежду, что дети Центра встретят  настоящее счастье и обретут семью. В этот день любой человек, желающий стать приёмным родителем, мог познакомиться с детьми и посмотреть, как живут и чем занимаются воспитанники в Центре помощи детям «Альтаир». Также гостями праздника стали приёмные семьи – дети и родители.
      А как приятно получать подарки! Таким сюрпризом для всех стал подарок - стиральная машина от ООО  ШКДП, документы от которой со словами поздравления вручила Е.И.  Александрова. Затем начался мастер-класс по изготовлению занимательных игрушек своими руками, который провели Г.В. Летовальцева, Л.А. Козлова, И.А. Грязнова, специалисты по социальной работе.
    И вот Елена Леонидовна с волшебным клубочком в руках повела гостей в первую сказку. Перед ними стояла задача угадать героев, с которыми встретились. В первой квартире гостей ждали грозные разбойники во главе с атаманшей. Воспитатель Т.К. Харёва зачитала эпизод из сказки, и все, конечно же, угадали, что это - «Бременские музыканты». Вместе с разбойниками гости отправились в другую квартиру. Там был разыгран сюжет  из «Сказки о царе Салтане», игра юных артистов была настолько правдива, что зрителям не составило труда узнать сказку с первых слов воспитателя Ю.П. Воропановой. Пригласив сказочных героев с собой, праздничный кортеж последовал в гости к старшим детям. Разыгранный сюжет из сказки «Морозко» привел всех в восторг: зрители смеялись над ленивой Марфуткой, которую блестяще сыграла воспитанница Центра Юля Соколова. Переживали за бескорыстную труженицу Настеньку, чья роль досталась талантливой Валентине Левашовой. Восхищались и мачехой, в роли которой была воспитатель  Л.Н. Столярова. Весёлой толпой по пути забрав самых маленьких детей,  гости зашли в музыкальный зал, где их ждала встреча со Снегурочкой (О.Г. Буслаевой) и Дедом Морозом  ( эта роль стала дебютом  для инструктора по физической культуре Я.В. Дресвянина). Дед Мороз со Снегурочкой принимали музыкальные подарки от детей. Все вместе водили хороводы и пели новогодние песни. Играли в эстафетные игры с чертёнком Маратычем и старушкой-веселушкой. Праздник удался на славу!  Уставшие и счастливые дети пили чай с угощеньями и пышными пирогами, которые испекли повара Центра «Альтаир», получали подарки и думали, как хорошо, когда в доме праздник, как хорошо, когда взрослые и дети вместе! 
   Не забывайте, друзья, что все эти разбойники, атаманша, зайчики, Марфутка, Настенька и «три девицы под окном» ждут в Центре помощи детям «Альтаир» своих добрых и любящих родителей. Если кто-то желает познакомиться с ними и принять в свою семью, просим обращаться по адресу: Вологодская обл., п. Шексна, ул. Путейская, д.39 А, БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир», телефон: 8(8-17 -51) 2-39-24, 2-30-15, 2- 39- 40.
Наш корр.

Еще новости

Реклама