Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские школьники знают избирательное право на «5»

3104
Сегодня от активной гражданской позиции молодежи и взрослых людей, от отношения каждого к своей стране зависит настоящее и будущее нашей Родины. Все мы живём в демократическом государстве и должны знать свои права и обязанности по отношению к нему.
     14 декабря команды юных эрудитов из шести образовательных учреждений района собрались, чтобы проверить  свои знания  избирательного права. В этот день в Шекснинском Доме творчества прошла районная игра «Права ребенка в новом веке», которая проводится с 2004 года. 
      В гости к ребятам пришли председатель территориальной избирательной комиссии Шекснинского района Марина Герасимовна Сысун, депутат городского поселения поселка Шексна, член Молодежного парламента Шекснинского района Юлия Михайловна Давыдова и член избирательной комиссии избирательного участка №  985  Татьяна Николаевна Волкова.
      За время игры ребята побывали в роли  избирателей  и членов  избирательных комиссий, наблюдателей  и юристов. Команды  отвечали на каверзные вопросы ведущего, а капитаны объясняли своей команде термины  и понятия, относящиеся к теме выборов и избирательного права,  без слов.
      Все участники показали хорошие знания, были очень убедительны в своих высказываниях и доказывали свою правоту по тем  или  иным вопросам.
      По результатам  всех конкурсов третье место заняла команда знатоков из школы № 154 (Вологда-20), второе – у школьников Центра образования имени Н.К. Розова (Чуровская школа). Команда Устье-Угольской школы набрала наибольшее количество очков и победила в районной правовой игре «Права ребенка в новом веке»
Галина ЛИСЕНКОВА.

Еще новости

Реклама