Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Мост через Углу: ремонт выполнен, осталось укрепить берега

1996
На страницах газеты мы не раз писали о ремонтных работах, которые проводились на мосту на первый участок Шексны. На данный момент движение транспорта осуществляется по двум полосам, в обоих направлениях. Выполнен монтаж ограждений, в полной мере функционирует пешеходная зона. Подрядной организацией «Перфект Плюс» (г. Вологда) проведена замена дорожных знаков.  
     - Все работы согласно проектной документации выполнены, кроме укрепления берегов, - рассказал руководитель администрации городского поселения поселок Шексна С.А. Коршунов. - Высокий уровень воды в реке Угле, а в этом году он превысил проектные отметки на 2,4 метра, не позволил сделать этот вид работ. 
     Напомним, что по контракту сдача объекта намечена до 31 декабря. Поэтому, как пояснил Сергей Александрович, подрядная организация обратилась в арбитражный суд с заявлением о продлении сроков муниципального контракта до октября 2018 года, чтобы администрация городского поселения п. Шексна не выставляла штрафные санкции за просрочку сдачи объекта.
     - В свою очередь, остаток неосвоенных целевых средств, выделенных на ремонт моста через Углу, мы не можем потратить на проведение ремонтных работ на каком-то другом объекте, мы обязаны вернуть эти средства в дорожный фонд, - пояснил С.А. Коршунов. -  Если арбитражный суд примет решение о продлении сроков контракта, то планируем писать ходатайство на имя губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова, чтобы оставшиеся работы профинансировали.
Надежда СМИРНОВА.

 

Еще новости

Реклама