Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне полицейские провели конкурс «Движение – жизнь, когда по правилам»

2904
Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Шекснинскому району совместно с представителями Управления культуры, молодежи, спорта и туризма на базе молодежного культурного центра «Энергия» провели конкурс «Движение-жизнь, когда по правилам». Команды из трех детских садов: «Зебрята» из детского сада «Жар-птица», «Юные пешеходы» из детского сада «Светлячок» и «Зебра» из детского сада «Сказка» - соревновались в знании Правил дорожного движения.  
     В начале конкурса ребята показали домашнее задание - представили свои команды. Затем юным участникам предстояло пройти семь станций, на которых дети отвечали на вопросы по ПДД, собирали дорожные знаки из пазлов и объясняли их значение. Несмотря на свой юный возраст, ребята показали высокий уровень знаний правил дорожного движения и достойно прошли все подготовленные для них испытания. К финалу мероприятия ребята уже практически без проблем смогли сориентироваться на карте города и самостоятельно расставить нужные знаки. За каждую команду болели многочисленные группы поддержки, которые так же смогли помочь своей команде, отвечая на «дорожные» загадки.
     Лучшие знания ПДД показала команда «Зебра» - ребятам вручили диплом победителя. А также всем конкурсантам были вручены полезные подарки - светоотражатели. В завершении ко всем присутствующим обратилась инспектор по пропаганде ОГИБДД Оксана Владимировна Зорина с призывом соблюдать правила и быть добросовестными участниками дорожного движения.
Наш корр.

Еще новости

Реклама