Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Эдуард Зайнак в День Конституции вручил паспорта шекснинцам

3675
Во Всероссийский праздник – День Конституции в администрации Шекснинского района состоялось вручение паспортов одиннадцати юным гражданам. В честь этого торжественного события в Шексну прибыл Э.Н. Зайнак, заместитель губернатора Вологодской области.
     Эдуард Насехович лично вручил ребятам первые важные документы в их жизни. Он обратился со словами приветствия к детям, их родителям и всем присутствующим на мероприятии:
     - Сегодня одиннадцать молодых жителей Шекснинского района получают паспорт, очень важный документ в жизни, подтверждающий, что они являются полноправными гражданами великой страны – России. Сегодня особый день – День Конституции Российской Федерации. Вы знаете, что Конституция – это основной закон нашей страны, в котором записаны права и обязанности наших граждан. Эти права и обязанности относятся к вам, дорогие ребята, в полной мере, точно так же, как и ко всем гражданам России. У вас впереди – большое будущее, и вы будете определять его сами. Конечно, вам помогут старшие - ваши родители. И я уверен, что вы сделаете правильный выбор и будете достойными гражданами нашей страны, достойными тех побед и свершений, которыми богата история нашей страны. Вы будете преданно и искренне любить вашу большую Родину – Россию, и вашу малую родину – Шекснинский район. Будьте настоящими честными, и самое главное – счастливыми людьми. Я желаю вам удачи и благополучия в вашей долгой и счастливой жизни.
     Также в этот день Эдуард Насехович вручил российский паспорт новому гражданину России - Наталье Халабузарь, приехавшей в наш район из Украины на постоянное место жительства. Наталья Андреевна приняла присягу гражданина России.
     Собравшихся тепло приветствовали В.В. Кузнецов, глава района и Е.С. Бойцова, начальник  отделения по вопросам миграции ОМВД России Шекснинского района. Прозвучал и музыкальный подарок  - песня «Зову тебя Россиею» в исполнении Марии Сипливой. Ведущая Алёна Кузнецова по окончании церемонии пригласила всех участников сделать памятное фото с почётным гостем. Надеемся, что торжественный момент, когда сам заместитель губернатора Э.Н. Зайнак вручал им паспорта, ребятам запомнится надолго.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама