Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Лыжная трасса за деревней Прогресс. Готовимся к новому сезону! 12 декабря. № 96

3857
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
В Шексну прибыл благотворительный автопробег «Сила добра»
11 декабря в Шексну прибыл благотворительный автопробег на газомоторном топливе «Сила добра», организованный ООО «Газпром трансгаз Ухта». Акция проводится второй год подряд и в этот раз была посвящена Году экологии. В автопробеге задействовано пять автомобилей, а участникам предстоит проехать более 2500 км.
 
Объединение поселений пошло на пользу
7 декабря глава Шекснинского района В.В. Кузнецов с рабочим визитом посетил Угольское поселение, точнее бывшие Домшинский и Фоминский сельсоветы.
 
Благодаря гранту Правительства России в размере 404,3 миллиона рублей в Вологодской области будет решен целый ряд важнейших задач в социальной сфере
 
Лыжня почти готова к лыжному сезону
Немного терпения

Лыжная трасса за деревней Прогресс – любимое место отдыха шекснинцев, особенно зимой, здесь можно не только тренироваться спортсменам, но выйти на лыжную прогулку всей семьей. Однако на днях жители нашего поселка были крайне удивлены. Поляна на трассе оказалась перекопана сверху донизу. «Что случилось и как теперь там кататься на лыжах?» – с таким вопросом обратились в редакцию шекснинцы.
 
В Шексне горят не только стиральные машины,
но и телевизоры

6 декабря, около половины двенадцатого ночи, на пульт диспетчера пожарной охраны поступил звонок от жительницы дома № 15 по улице Труда, которая сообщила, что верхние этажи в четвертом подъезде все в дыму.
 
Жадность доктора сгубила
Благодаря слаженной работе правоохранительных органов в Вологодском гарнизоне пресечена противоправная деятельность военного чиновника, бывшего начальника военного госпиталя в г. Вологда-20.
 
Инициатива Вологодской области о тарифном регулировании пассажирских перевозок поддержана в Правительстве страны
 
Вологодчина вошла в российский Топ-10 по капитальному ремонту жилья, имея 98 % уровень оплаты взносов на капремонт
 



Уехать бы в деревню и заняться выращиванием домашних животных
В нашем районе многие шекснинцы занимаются личным подсобным хозяйством – зарегистрировано в общей сложности 7500 хозяйств, и количество самозанятых на селе с каждым годом растет, причем многие жители села стали выбирать ЛПХ, как основной вид деятельности. В связи с этим в редакцию поступил ряд вопросов.


 
Социальная помощь – государственная поддержка малоимущим гражданам
На сегодняшний день многие семьи и одиноко живущие граждане находятся в сложной финансовой ситуации. Попросту говоря, у них недостаточно средств для существования. И в такой период очень важна государственная поддержка.
 
«Разделим радости и горести»
1 декабря в районном Доме культуры собрали вместе людей, для которых умение преодолевать трудности и проявлять мужество – не просто слова. Эта встреча была посвящена Международному Дню инвалидов, который отмечается ежегодно 3 декабря.
 
Блиц-опрос
Как вы относитесь к событиям, касающимся участия России в Олимпиаде 2018 года?
 
Дядя Миша - Божий человек
Удивительная судьба простого человека с твердым характером и медвежьей силой
 
Пора нести науку в массы!
Почему подсолнух называют цветком солнца? Как определить возраст гриба-трутовика? Чем отличается лавка от скамьи? В чем особенность традиционной русской куклы? На все эти и многие  другие вопросы знают ответы участники районного конкурса по научному краеведению школьников «Первое открытие» (1-4 классы) и «Первые шаги в науку» (5-8 классы), который прошел в ноябре в Шекснинском доме творчества.
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС.
 

Еще новости

Реклама