Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Объединение поселений пошло на пользу

2844
7 декабря глава Шекснинского района В.В. Кузнецов с рабочим визитом посетил Угольское поселение, точнее бывшие Домшинский и Фоминский сельсоветы.  
     Виктор Васильевич  в деревне Ларионово посетил здание, в котором расположены начальная школа, библиотека и клуб. В этом году школу посещают 8 учеников, еще 8 детей ходят в группу дневного дошкольного пребывания.
     Глава района пообщался с жителями деревень, ответил на вопросы. Конечно, наиболее остро по-прежнему стоит кадровая проблема на селе. Так, населению, обслуживающемуся в Нестеровском и Ларионовском ФАПах, очень хотелось бы иметь постоянного медработника. В ходе беседы разговор зашел об объединении в 2015 году Угольского, Фоминского и Домшинского сельсоветов. Люди отмечают, что за это время многое изменилось. В деревне поменяли лампочки уличного освещения, поставили счетчик, расходы на электричество заметно упали. На участке напротив начальной школы приобрели и установили новую красивую детскую площадку. Занялись реконструкцией мемориала войнам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, закупили скамейки, вазоны. Весной можно будет заняться благоустройством. Это стало возможно благодаря совместным с администрацией и главой поселения усилиями.
Информация и фото предоставлены администрацией Шекснинского района.

Еще новости

Реклама