Новые спортивные успехи шекснинских самбистов

3356
Новый спортивный сезон  у шекснинских самбистов начался с побед. Все лето спортсмены упорно тренировались, и это принесло свои плоды. Сразу на нескольких крупных турнирах как районного, так международного уровня наши ребята заняли призовые места.
      Соревнованиями, открывшими сезон, стали тестовые матчи по подготовке к Первенству области по регби, на которых себя проявил наш Денис Баженов. Спортсмен был включен в состав сборной области по регби. 28 октября на  Открытом первенстве Вологодской области, в котором приняли участие спортсмены из Москвы, республики Карелия, Архангельской области, Денис  представлял Вологодчину. Наш спортсмен был отмечен кубком, как лучший игрок соревнований. Сборная области стала победителем.
      14 октября наши самбисты отправились на Открытый кубок города Вологды по самбо, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Эрик Оганнисян, Сергей Елпатов и  Даниил Степашов стали чемпионами турнира.
      21 октября вместе с тренером Павлом Веселовым и представителем родительского комитета Маргаром Оганнисяном ребята отправились в Калужскую область на международный турнир «Кубок Пирсена». В нем приняли участие сильнейшие спортсмены России, Белоруссии, Украины. Ребята достойно представили Вологодскую область. Эрик Оганнисян провел пять схваток и проиграл хозяину соревнований  в финале 4:2. Сергей Елпатов и Артур Калинин выиграли по три схватки. Судейский корпус соревнований отметил Эрика Оганнисяна, его наградили статуэткой в виде борцов за бойцовский дух и волю к победе. А Артур и Сергей получили подарки от спонсоров соревнования.
       24 октября, благодаря всесторонней поддержке Управления ОМВД России по Шекснинскому району, в Шексну приехал мастер спорта России по дзюдо и самбо Артем Чирикин, сотрудник ОМВД России по Вологодской области. Почетный гость рассказал о своем спортивном опыте, продемонстрировал приемы.
      С 28 по 30 октября на базе Шекснинского филиала Череповецкого многопрофильного колледжа прошли учебно-тренировочные сборы.  В Шексну приехали спортсмены из Центра единоборств «Мороз Fait» (Великий Устюг). В течение трех дней  спортсмены тренировались, участвовали в мастер-классах, проводили процедуры закаливания,  а также выехали на соревнования в Череповец и посетили село Сизьма.
      28 октября  в Центре боевых искусств прошло Открытое первенство Череповца среди спортсменов 2000/2001 годов рождения. Победу в них одержал наш Сергей Пушкин.
       На следующий день, 29 октября, прошло Открытое первенство Череповца, где наши девочки из Нифантова среди участников 2006/2007 годов рождения показали отличные результаты. Диана Тельтевская была признана лучшей, у  Юлии Леонидовой второе место, у Анастасии Обрядиной - третье. Среди мальчиков призерами стали Даниил Степашов и Андрей Кравченин.
     12 ноября состоялся Открытый кубок Вологды по самбо, где собрались сильнейшие спортсмены Вологодской области, Рыбинска, Ярославля, Северодвинска. Ребята из зала единоборств «Шака» по праву заслужили высшую награду – командный кубок, завоевав 13 наград различного уровня. Первыми стали Эрик Оганнисян, Артур Калинин, Евгений Морозов. На этих соревнованиях спортсмены из Центра завоевали кубок среди старших спортсменов.
      23 декабря состоится новогодний турнир на призы главы Шекснинского района, который пройдет в ФОКе «Здоровье». Приглашаем всех шекснинцев поддержать наших самбистов!