Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

У чебсарских школьников много возможностей для развития своих способностей

3033
28 ноября методическое объединение «Содружество» - педагогов, отвечающих за воспитательную работу, и руководителей школьных музеев - гостеприимно встречала Чебсарская школа. Тема семинара «Реализация дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях и вопросы взаимодействия» была выбрана не случайно, так как в Чебсаре у детей есть много возможностей для развития своих способностей.  
     Директор школы Дмитрий Николаевич Смирнов тепло приветствовал гостей, Светлана Геннадьевна Додина, педагог-организатор, рассказала о системе дополнительного образования и внеурочной деятельности в школе. А затем слово было предоставлено педагогам дополнительного образования. Светлана Фёдоровна Смирнова познакомила присутствующих с работой школьного музея, а пятиклассница Алёна Бакунина провела интерактивную экскурсию по отделу музея «Русская изба». Затем открытое занятие по изобразительной деятельности (программа «Акварельки») провела Надежда Александровна Никитина. А Надежда Фроловна Скрипцова, которая много лет руководит театральной студией «Радуга», показала занятие в объединении «Экологический театр», где дети изучают природу родного края и готовят театральные постановки на темы природы и экологии. Репетиционной демонстрацией небольшой композиции о бережном отношении к деревьям дети завершили занятие. При подведении итогов встречи педагоги поблагодарили хозяев за радушный прием, обменялись мнениями и поделились полезным опытом.
     Пока шел семинар, педагоги по спортивному туризму Шекснинского дома творчества А.В. Копылова и А.В. Андреев вместе с помощником из старшей группы обучающихся Даниилом Ивашовым с помощью привезенного оборудования провели с чебсарскими ребятами тренировку в спортивном зале.
Наш корр.

Еще новости

Реклама