Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна готовится к встрече нового года

3452
30 ноября глава Шекснинского района В.В. Кузнецов совместно со специалистами администрации Шекснинского района, городского поселения поселок Шексна и представителями ОМВД по Шекснинскому району обсудили проведение главных предновогодних и новогодних мероприятий.  
     1 декабря на территории Шекснинского района стартовал конкурс «Новогодняя Шексна – 2018», приуроченный к празднованию Нового года и Рождества Христова. Принять участие в предновогоднем соревновании можно по двум номинациям: «Лучшее новогоднее оформление организации» и «Лучшее новогоднее оформление территории двора жилого дома». Хотите принять участие? Поспешите заявку на участие в конкурсе (вместе с фотографиями украшенного двора или организации) нужно направить координатору до 22 декабря по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, 14, кабинет № 46, телефон: 2-13-47. Торговые центры, банки, магазины уже начали преображаться, даря праздничное настроение шекснинцам. Дело за жителями поселка. Пусть Шексна засверкает новогодними огнями! Положение о конкурсе и форма заявки - в приложении.
     Главное украшение Шексны – четыре пушистые ели – появятся к середине декабря. Две из них будут установлены в южной части поселка – около районного Дома культуры и на центральной площади у Сбербанка,  одна зеленая красавица украсит первый участок и еще одна - площадь у ЗАГСа в Шексне северной. Выбрать в лесу ель – дело непростое: заведующему отделом по охране окружающей среды и экологии С.В. Беляевскому предстоит обследовать лесные массивы, чтобы найти деревца, которые будут создавать праздничное настроение.
     Стартуют праздничные мероприятия  по традиции с елки главы района для одаренных детей. Она состоится днем 27 декабря. А вечером этого же дня шекснинцев и гостей поселка будет ждать яркое сказочное представление и зажжение новогодней елки на центральной площади поселка (у Сбербанка). Начало мероприятия в 17.40. И это будет только начало! Культурные учреждения района уже активно готовятся к встрече с самым волшебным праздником в году. В субботнем номере мы опубликуем подробную программу новогодних мероприятий.
Надежда СМИРНОВА.
 

Документы

Еще новости

Реклама