Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Подробности аварии на сиземской дороге, в которой пострадали семь человек

4495
26 ноября, в 16.45, на 5 км автодороги Шексна – Сизьма произошла авария с двумя легковыми машинами – лобовое столкновение. В Шекснинскую ЦРБ доставили семь пострадавших, из них двое детей.  
     Как сообщили в ОГИБДД, 55-летний житель Чуровского поселения, управляя автомашиной «Волга», не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-21099 под управлением 36-летнего жителя этого же поселения.  
     В «99-й» ехала супружеская пара с двумя детьми. Все были госпитализированы в ЦРБ. У мужчины диагностированы открытый перелом левого предплечья, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и под вопросом перелом челюсти. Его супруга находилась на переднем пассажирском сидении и получила тупую травму живота. Уже находясь в приемном покое Шекснинской ЦРБ, женщина потеряла сознание. Врачи диагностировали у нее разрыв селезенки, была проведена экстренная операция. Сыновья – семи и двух лет - находились на заднем пассажирском сидении: один был пристегнут ремнем безопасности через адаптер, второй - ремнем безопасности в детском кресле. Старший ребенок в ходе ДТП получил тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и скальпированную рану лба. Прооперирован. У малыша – многочисленные ушибы и ссадины лица, но госпитализация не потребовалась - его забрала домой бабушка.  
    В «Волге» водитель не пострадал. На больничных койках оказались трое его пассажиров с переломами ребер: житель Шексны, 1951 г.р., жительница Шексны, 1955 г.р., и жительница Чуровского поселения, 1949 г.р. Все были пристегнуты ремнями безопасности.
    По неофициальной информации, водитель ВАЗ-21099 заметил, что «Волга» потеряла управление, тормозной путь автомобиля составил 37 метров, но уйти от столкновения не получилось.  
     В воскресенье на дорогах образовался стекловидный лед – шел дождь, который при минусовой температуре наружного воздуха тут же превращался в лед. В результате на дорогах каток. При таких погодных условиях от водителей требуется повышенная аккуратность в вождении, где главное правило – тише едешь, дальше будешь.
Алена ЛЕОНИДОВА.

 
      В Шекснинской ЦРБ прокомментировали состояние пострадавших в ДТП. В понедельник, 27 ноября, прооперированного ребенка на реанимобиле доставили в областную детскую больницу. Его мама находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Остальные четверо пострадавших – в состоянии средней тяжести госпитализированы на отделение хирургии. Воскресное ДТП - экстремальная ситуация, по тревоге были вызваны все четыре хирурга и другие необходимые специалисты, сформированы две операционные бригады для оказания медицинской помощи.  
 

Еще новости

Реклама