Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Второй кадетский класс в Шекснинском районе уже дал присягу!

4253
17 ноября в школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина состоялось торжественное мероприятие – Посвящение в кадеты обучающихся пятого класса. Напоминаем нашим читателям, что уже второй год школа продолжает работу по возрождению кадетского движения в России: первый класс кадет здесь был создан в 2016 году, их обучали сотрудники МЧС, нынче же в школе № 1 имени адмирала А.М. Калинина появились бравые моряки – пятиклассники, а кадеты МЧС перешли в шестой класс.  
     - Для образовательной организации кадетские классы – это визитная карточка. Мальчишки, обучаясь в таком коллективе, станут настоящими кавалерами для юных дам, а девчонки обретут мудрость и своеобразный шарм. Кадетство научит ребят быть смелыми, дисциплинированными, настоящими, честными и благородными. И пусть их путь не будет легким, он станет незабываемым и обязательно приведет наших школьников к новым вершинам и победам!  – с такими словами обратилась к виновникам торжества директор школы Ж.В. Фомина.
     Поздравить ребят с этим важным событием приехали В.В. Кузнецов, глава Шекснинского района, С.М. Меньшиков, руководитель администрации Шекснинского района, Н.А. Левина, начальник Управления образования района, Д.А. Кайдалов, военный комиссар Шекснинского района, Л.А. Чащина, заместитель главы района по социальным вопросам, Д.И. Сисёв, капитан запаса Вооружённых сил России и другие.
     Принимал присягу у кадет и вручал им удостоверения Д.Ф. Клубов, капитан второго ранга. Дмитрий Фёдорович и Зинаида Павловна Клубовы – частые гости школьных мероприятий, друзья юного поколения.
     Классным руководителем кадет стала С.Н. Терзиян, теперь Светлане Николаевне предстоит пройти с юными моряками все штормы и штили.
     Кадеты – творческие и талантливые ребята. Под руководством Н.В. Поляковой они разучивают замечательные песни, а вместе с хореографом Е.Л. Савчук обучаются искусству танца. Всё это они продемонстрировали во время торжественного мероприятия и, несомненно, покорили зрителей.
     Также кадеты занимаются начальной военной подготовкой, спортом, медицинской подготовкой, изучают историю кадетского движения и воинской славы России. Шекснинцев поразило и порадовало участие в праздновании Дня Победы в 2017 году кадетского класса МЧС, так браво прошли ребята на параде, чеканя шаг! А теперь пойдут уже два класса, всё-таки это большое достижение для школы и района!
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама