Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сотрудники полиции нагрянули в Устье-Угольскую школу с пирогом

3695
В Устье-Угольской школе состоялся товарищеский матч по волейболу между командой сотрудников ОМВД России по Шекснинскому району и командой учащихся. Наградой стал пирог к чаю.  
     Спортивное мероприятие прошло в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2017». Сотрудниками райотдела были также проведены в образовательных учреждениях лектории, беседы и родительские собрания с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков.
     Так, 21 ноября прошла встреча учащихся 10 и 11 классов Устье-Угольской школы с начальником ОМВД России по Шекснинскому району подполковником полиции Д.Г. Арсентьевым. Дмитрий Геннадьевич поблагодарил социального педагога школы Надежду Николаевну Смирнову за сотрудничество и помощь в работе по профилактике и предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. С ребятами провели правовую беседу, рассказали о службе в органах внутренних дел, ответили на интересующие их вопросы.   А 22  ноября в   библиомедиацентре  Школа № 1 им. адмирала А. М. Калинина прошел открытый урок на тему: «Мы – граждане России». В целях воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, более полному пониманию значения документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, и символики, ассоциирующей Российскую государственность, вниманию ребят была представлена презентация о паспорте гражданина Российской Федерации, проведена викторина, вручены памятные подарки. Дмитрий Геннадьевич Арсентьев в торжественной обстановке вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации, кому исполнилось 14 лет. От лица родителей выступила Ольга Юрьевна Солодова, поздравив виновников торжества с важным событием.
Алена ЛЕОНИДОВА.

Еще новости

Реклама