Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Работников сельского хозяйства чествовали в РДК

6912
Так уж повелось, что работников сельского хозяйства чествуют два раза: в календарный  праздник и после завершения сельскохозяйственных работ. Торжественная церемония, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, прошла в районном Доме культуры 3 ноября.  
      Чем запомнится этот год? Какие изменения произошли? Каких результатов добилась сельскохозяйственная отрасль за 9 месяцев текущего года? Об этом рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Шекснинского района А.А. Хрулев (интервью с ним опубликовано в газете «Звезда» 4 ноября - прим. автора).
    С теплыми словами поздравлений к участникам торжественного собрания обратился заместитель Губернатора области Э.Н. Зайнак.
    - Губернатор региона О.А. Кувшинников, Правительство области  уделяют самое серьезное внимание сельскохозяйственному производству, в развитие отрасли вкладываются существенные бюджетные средства. Так, за последние 5 лет сумма превышает 11 миллиардов рублей. И хочу заверить, что по решению Губернатора сумма бюджетных вложений и в следующем году уменьшаться не будет.  Благодаря вашим усилиям, мастерству, упорству практически решена задача, поставленная Президентом страны об обеспечении продовольственной безопасности Российской Федерации. Рынок наполнен качественным продовольственным товаром. В этом году природа решила еще раз испытать на прочность, но шекснинские аграрии, несмотря на все возникшие трудности, с задачей справились. Шекснинский агропромышленный комплекс занимает достойное – четвертое место среди всех районов области, а по некоторым позициям и лидирующие позиции.          
    Эдуард Насехович поблагодарил работников сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности за непростой, но благородный труд, пожелал счастья, благополучия и высоких достижений в дальнейшем. Лучшим работникам он вручил заслуженные награды от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и губернатора области.
      Глава Шекснинского района В.В. Кузнецов в своем выступлении сравнил этот год с настоящей битвой за урожай, которую селяне пусть с потерями, но выиграли у природы. Подведены итоги  ежегодного районного конкурса по инициативе райкома профсоюза работников АПК с целью выявления талантливой, трудолюбивой и перспективной молодежи Шекснинского района, закрепления их на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса. В финале торжественного собрания были подведены итоги районного соревнования среди коллективов в отраслях агропромышленного комплекса с вручением победителям Почетных грамот и денежных премий. В номинации «За высокую культуру земледелия» признан победителем СПК «Русь» (руководитель А.В. Соломонов). Переходящий приз Героя Социалистического Труда Кадыкова Георгия Андреевича остается в этом хозяйстве из года в год.
     Церемония награждения проходила в особо торжественной обстановке. Более 80 тружеников отрасли отмечены почетными грамотами и благодарностями Министерства сельского хозяйства, губернатора области, профильного департамента и главы района. 
Елена ИЗЮМОВА.

  Кстати, приятно было видеть в зале наших земляков - Ю.В. Неробова, начальника управления госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области; Н.В. Виноградова, главу Череповецкого района.
 

Еще новости

Реклама