Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На Вологодчине пройдет областной конкурс «Лучший староста года»

2072
До 20 ноября 2017 года принимаются заявки на областной конкурс «Лучший староста года». Принять в нем участие могут старосты, избранные населением и работающие на благо сельских территорий. Поощрительный фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.  
     Для выдвижения кандидатов органы местного самоуправления муниципальных образований области должны предоставить пакет документов на каждого участника, включающий конкурсную заявку, согласие на обработку персональных данных и анкету.
     Конкурсная комиссия оценит представленные документы по ряду критериев. Это и степень социальной значимости работы старосты, и количество проведенных встреч с гражданами, и количество подготовленных и направленных в органы местного самоуправления запросов, заявлений и предложений, и полнота охвата подведомственной территории деятельностью старосты.
     Как отметил заместитель Губернатора области Евгений Богомазов, конкурс «Лучший староста года» играет значительную роль в развитии института старост, который одним из первых в России был возрожден в Вологодской области и дает возможность старостам доводить свои инициативы до Правительства и Губернатора области.
     «Мы отмечаем повышение качества работы старост, увеличивается число мероприятий, с помощью которых удается решать социально-значимые проблемы на территории сельских поселений», - рассказал Евгений Богомазов.
     Итоги конкурса подведут уже в декабре. А победители будут награждены дипломами и денежными премиями. Кроме того, все они войдут в Совет Старост при Губернаторе области.
     На сегодняшний день в Вологодской области официально зарегистрировано почти 1300 старост.
 

Еще новости

Реклама