Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

С поставленными задачами справились! На ШКДП прошли тактико-специальные учения

2855
27 октября в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на Шекснинском комбинате древесных плит состоялись тактико-специальные учения.  
      Цель учений – совершенствование навыков руководящего состава органов управления ГОЧС, командиров команд и групп, личного состава нештатных формирований комбината при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ, отработка взаимодействия с пожарными и аварийно-спасательными подразделениями района.
      По легенде учений произошло  загорание горячего пресса линии MDF, разрыв маслопроводов, усиление горения, частичное обрушение кровли и строительных конструкций, на объекте пострадали люди
     В учениях были задействованы добровольная пожарная дружина, аварийно-восстановительная бригада, санитарная дружина и диспетчерская служба комбината, а также пожарная часть № 2 ВДПО по охране ООО «ШКДП», ПЧ-62, ПСЧ-16 по охране п. Шексна, ПСП «Шексна».
       Все участники четко отработали свои задачи. Спасатели продемонстрировали возможности подразделения по извлечению пострадавших из-под завалов и спуску с высоты.
      По оценке специалистов, привлеченные нештатные формирования комбината, пожарные и спасательные подразделения с поставленными задачами справились.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама