Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Каникулы в библиотеке: яблочное шоу, мультфильмы и стихи Маршака

3546
В дни осенних каникул добрая и весёлая атмосфера царила  в Шекснинской детской библиотеке - для  детей проводились увлекательные мероприятия.
     В первый день каникул ребята пришли на яблочное шоу «Так свежо и так душисто, так румяно золотисто». Под весёлую задорную музыку дети соревновались в быстроте и ловкости сбора «урожая», пытались попасть яблоком точно в корзинку, без помощи рук достать этот плод из воды и откусить кусочек от висящего фрукта. А еще учились жонглировать и танцевать с яблоком на голове. Было очень весело и вкусно!
     На следующий день их ждал праздник «Спешим друзья, идём вперёд, нас Маршак к себе зовёт», посвящённый 130-летнему юбилею писателя. Мероприятие открыла песня «На далёкой Амазонке», перевод которой сделал  Маршак. В ходе праздника юные читатели знакомились с творчеством знаменитого писателя и играли в интересные игры. Например, после прочтения стихотворения «Где тут Петя, где Серёжа?» дети узнавали своих друзей с завязанными глазами и в перчатках. Послушав стихотворение «Человек рассеянный» соревновались, кто смешнее оденет «рассеянного». Читали стихотворение «Мой весёлый звонкий мяч» и чеканили мяч по 15 раз. А также ребята устроили театр-экспромт и показали сказку «Старуха, дверь закрой!» Дети с удовольствием угадывали у кого колечко в игре «Кто с крылечка сойдёт? Кто колечко найдёт?», слушали стихи Маршака в исполнении актёров и смотрели мультфильм «Кошкин дом».
     Также в дни школьных каникул ребята стали участниками  мультпутешествия «Волшебные сказки осени», посмотрев мультфильмы Сергея Козлова, и смогли проявить свои творческие способности в рамках часа поделок «Мастерим, что хотим».
    Все участники мероприятий и победители игр получили призы. Встречи в библиотеке принесли детям чудесное настроение и море положительных эмоций!
Е.Т. Воробьева.

 

Еще новости

Реклама