Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские школьники узнали секрет успеха

3232
В Шексне состоялся сбор активистов школьного ученического самоуправления.  
     31 октября в Шекснинском доме творчества состоялся ежегодный районный сбор активистов школьного ученического самоуправления  «Время действовать». В этом году ребятам предстояло узнать, в чем заключается секрет успеха. Поддержать школьников и сказать несколько напутственных слов пришли молодые специалисты нашего района: методист Управления образования района Марина Зайцева, заместитель председателя Молодежного парламента Роман Андреев, представитель администрации района Алексей Киселев.
      Мероприятие проходило с утра и до вечера и включало в себя:  образовательные и развлекательные занятия: игры на знакомство и сплочение коллектива, обучающие мероприятия, практические упражнения с психологами; встречи с интересными людьми.
       В гости к ребятам пришли люди, имеющие в своем активе государственные награды: Г.А Ильин, сотрудник 16-й пожарно-спасательной части, И. Круглов, ученик Нифантовской школы, и  сотрудники ШКДП – Н. Суконщикова и Д. Никитин. Приглашенные гости рассказали о своих наградах и достижениях, ребята в свою очередь задавали им разные вопросы.   
      Еще одна интересная встреча состоялась с членами Молодежного парламента. Юлия Давыдова поделилась с участниками сбора своей формулой успеха, выделила несколько секретов успешной личности, а Алексей Неуступов рассказал ребятам о деятельности парламента, его целях, задачах и о работе в целом. Все встречи прошли в теплой, дружественной обстановке. 
      Участники сбора посетили различные мастер-классы. В началемероприятия педагог  Дома творчества В.В.Сорокина провела с детьми занятие, на котором активисты самостоятельно изготовили символ сбора «Время действовать», используя технику аппликации, а в конце дня Кристина и Антон Лебедевы провели с детьми незабываемый танцевальный марафон «Зажигаем вместе». Кристина познакомила ребят с таким направлением, как зумба.
      Закончился сбор веселой дискотекой. Несмотря на постоянную загруженность участников в течение дня, они остались довольны и обещали приехать снова! Хочется выразить слова благодарности всем приглашенным гостям, и тем, кто помогал в осуществлении задуманной программы.
Анастасия ЛЕГОТИНА.

Еще новости

Реклама