Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне состоялась презентация второго тома Книги Памяти

4201
31 октября в районном Доме культуры состоялась презентация второго тома Книги Памяти Шекснинского района. Выхода этой книги ждали сотни  людей, обращения которых поступали постоянно в администрацию района и в Совет ветеранов. Каждый хотел, чтобы имена дорогих ему земляков были увековечены.
     Над составлением второго тома Книги Памяти трудилось множество волонтёров, но за особенный вклад в это святое дело мы можем отметить Т.В. Кононову, Н.Н. Смирнову, С.Н. Цветкова, Г.В. Ширикова, Н.А. Лоншакову, А.В. Зелянина и С.С. Березина. Без них издание книги было бы невозможно, примите же искреннюю благодарность от шекснинцев, уважаемые ветераны и руководители!
     Напоминаем, что первая Книга Памяти вышла в 1995 году, в ней было опубликовано 2275 человек погибших и 1758 человек пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. В 2004 году была издана книга «Вологжане труженики тыла. Вологодская область, Шекснинский район». В неё внесены имена ветеранов войны – тружеников тыла, награждённых медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», всего в книгу вошли фамилии 5919 человек. В 2015 году в год 70-летия Победы была подготовлена и издана книга «Ветераны Великой Отечественной. Вологодская область, Шекснинский района», в неё занесены фамилии 7188 ветеранов района, вернувшихся с войны.
     И вот перед нами новая Книга Памяти 2017 года издания. Этот труд является продолжением, вторым томом изданной в 1995 году «Книги Памяти Шекснинского района», в ней в алфавитном порядке публикуются дополнительные персональные списки уроженцев Шекснинского района ранее не вошедших в первый том Книги Памяти.
     Подробности - в газете "Звезда".
  Ольга Соколова.

Фотографии с мероприятия можно напечатать в ПЦ «Аллё, гараж», в редакции газеты «Звезда» по адресу: п. Шексна, ул. Исполкомовская, д. 13, 1 этаж.

Еще новости

Реклама