Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ОГИБДД проводит 4 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!»

2135
По итогам 9 месяцев на территории Вологодской области зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей погибли и 144 получили ранения различной степени тяжести. Из общего числа несовершеннолетних - 3 ребенка погибли и 68 травмированы, являлись пассажирами. Большинство из них перевозились в легковых транспортных средствах (55), 11 несовершеннолетних являлись пассажирами общественного транспорта, 2-мототранспортных средств.  
     Основными причинами данных происшествий явились неправильный выбор скоростного режима движения водителями транспортных средств и выезд на полосу встречного движения. Зарегистрировано 58 наездов на несовершеннолетних пешеходов, в результате которых 2 ребенка погибли и 60 получили травмы. Значительная доля наездов приходится на темное время суток. Вместе с тем, из 60 пострадавших детей световозвращающие элементы, повышающие безопасность пешеходов на дорогах, на момент ДТП были только у 18.
    По сравнению аналогичным периодом предыдущего года увеличилось число ДТП по причине детской неосторожности с 34 до 37 происшествий, в которых 1 ребенок погиб и 35 получили травмы. Большинство таких происшествий связаны с нарушениями правил дорожного движения юными пешеходами, когда они переходят проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, а также выбегают на проезжую часть из-за объектов, мешающих обзору (кусты, стоящая машина и т.д.).
      На территории Шекснинского района за этот же период времени зарегистрировано 7 ДТП, в которых 8 детей получили травмы различной степени тяжести. В целях повышения эффективности мер, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды Правил дорожного движения, а также в связи с наступлением осенних каникул в общеобразовательных организациях, в период с 30 октября по 8 ноября на территории Шекснинского района проводится 4 этап профилактического мероприятия «Внимание-Дети!». Уважаемые родители! Приближается зимний сезон, когда количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей возрастает. Давайте совместно предупредим беду на дорогах района. Проведем беседы с детьми, разъясним им Правила дорожного движения, ответственность за нарушения административного законодательства. Уважаемые водители! Убедительная просьба! Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно вблизи детских учреждений. Ведь дети непредсказуемы. Перевозите детей, используя удерживающие устройства и ремни безопасности.
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама