Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шексне полицейские провели мастер-класс по борьбе самбо для детей

4042
В поселке Шексна участковый уполномоченный полиции УМВД России по Вологодской области старший лейтенант полиции Артем Чирикин провел открытую тренировку по самбо. Занятие прошло на базе патриотического клуба «Пионер».  
     В тренировке приняли участие более 30 воспитанников Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Альтаир" а также спортсмены районного центра. Артем Чирикин показал, как проводятся тренировки профессионалов, ведь он является, мастером спорта России по самбо и дзюдо, победителем первенства ЦФО, неоднократным призером Чемпионата России среди полицейских по боевому самбо, победителем Всероссийских и Международных турниров. Полицейский рассказал, что занятия спортом не только укрепляют здоровье и иммунитет, но и способствуют физическому развитию человека. А самое главное, навыки, полученные на тренировках, должны применяться только для личной самообороны.
     После окончания тренировки перед будущими спортсменами выступил начальник ОМВД России по Шекснинскому району подполковник полиции Дмитрий Арсентьев. Дмитрий Геннадьевич пожелал всем участникам высоких достижений в спорте и крепкого здоровья. Также подполковник полиции Дмитрий Арсеньев отметил, что созданный патриотический клуб всегда открыт для всех, кто желает заниматься спортом.
     Напомним, что патриотический клуб «Пионер» был создан по инициативе начальника ОМВД России по Шекснинскому району Дмитрия Арсентьева на базе территориального органа внутренних дел. Основной целью создания спортивного клуба является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также физическое развитие молодежи путем увлечениях их занятиями спортом.
Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Еще новости

Реклама