Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сиземский клуб ветеранов «Беседа» признан лучшим в области!

2601
25 октября в Вологде в культурно-досуговом центре «Забота» состоялся областной форум активистов ветеранского движения «Всегда в строю». Наш район на форуме представляли А.М. Кузнецова, председатель районного совета ветеранов,  и С.Н. Сборнова, заведующая Сиземской сельской библиотекой.  
     В рамках форума проходил  «круглый стол»  на тему «Клубы ветеранов - клубы общения и активного долголетия», на котором состоялась презентация интересных проектов и программ. Светлана Николаевна Сборнова поделилась опытом работы клуба  ветеранов «Беседа». Тема её выступления: «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее».
     Клуб «Беседа» участвовал в смотре-конкурсе работы клубов ветеранов, посвященного 30-летию образования Вологодского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Всегда в строю». Смотр проходил с мая 2016 года по октябрь 2017 года. До 25 августа нужно было представить все документы. Обобщить опыт работы клуба за три года.
     В конкурсе приняли участие 24 района Вологодской области, было предоставлено 44 конкурсные работы. Деятельность клуба ветеранов «Беседа» под руководством С.Н. Сборновой была признана одной из лучших. Библиотеке вручен  диплом лауреата I степени и ценный подарок.  Управление культуры и Совет ветеранов района  также  были награждены дипломом.
    Клуб для ветеранов «Беседа» был создан на базе Сиземской сельской библиотеки в 1984 году. Уже более 30 лет он объединяет замечательных и талантливых людей сиземского поселения, сумевших в свои преклонные годы сохранить молодость души, задор и стремление к активному образу жизни. На сегодняшний день клуб посещают 15 человек, из них самой старшей «ветераночке» 93 года, а самой молодой 55. В клубе есть творческие личности, которые играют на  музыкальных инструментах, сочиняют и исполняют песни, пишут и читают стихи. Поэтому заседание клуба - это дружеские встречи с чаепитием, литературные  и краеведческие вечера, фольклорные посиделки и просто душевные беседы. Ветеранам в нашем поселении отдыхать некогда, они активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в школе, ЦТНК, библиотеке.
     Поздравляем сиземских ветеранов и их руководителя с заслуженной наградой!
Наш корр.

Еще новости

Реклама