Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Заочное путешествие по Вологодчине совершили шекснинские ученики

2869
23 сентября 2017 года Вологодская область отметила 80-летие. В честь этого события в Шекснинском доме творчества 12 октября состоялась интеллектуальная игра «Моя Вологодчина».  
     Наша область – это удивительный регион, он не только повторяет очертания государства, но и дает представление о Российской глубинке в целом. Заочное путешествие по области совершили старшеклассники из семи школ района (школа № 1 имени адмирала А.М. Калинина, Устье-Угольская, Чуровская, Нифантовская, Чаромская, Чёбсарская школы и школа № 154). География, история, природа, экономика, достопримечательности нашей области - темы, по которым готовились школьники к игре. в качестве домашнего задания каждая команда приготовила краткое представление одного из муниципальных районов. Ребята рассказали и показали много интересного, так что слушателям захотелось побывать не только в хорошо известных туристам Кириллове и Великом Устюге, но и в Чагоде, и в Устюжне.
     Задания для команд были на знание карты области, её рек и озер, городов и их исторических особенностей. По фотографиям школьники узнавали исторические, архитектурные и природные памятники. В результате на первое место вышла команда Чуровской школы, вторыми с равным результатом стали старшеклассники Устье-Угольской и 154-й школ, а третьими – учащиеся школы №1 имени адмирала А.М. Калинина. Но самый главный итог – это знакомство со своей малой Родиной, с которого начинается воспитание любви и уважения к Отечеству. Старшеклассники согласны, что нам, вологжанам, есть, чем гордиться, - в Вологодской области  много интересных мест, где стоит побывать.
Наш корр.

Еще новости

Реклама