Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Шекснинские новости спорта

3039
Стрельба. Легкая атлетика. Баскетбол. Регби.
     8 октября в Череповце прошел Личный чемпионат по пулевой стрельбе. Честь Шекснинского района на этих соревнованиях защищали Денис Заборин, Алина Вершинина, Полина Андреева, Юлия Кудряшова, Екатерина  Кохова, Анна Никонорова и Сергей Летовальцев.
      Наши спортсмены показали хорошие результаты – в своих упражнениях вошли в десятку сильнейших стрелков. Отличилась на этих соревнованиях Юлия Кудряшова, занявшая третье место в упражнении ВП-4 (40 выстрелов из пневматической винтовки стоя), выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта.
      Сейчас шекснинские стрелки вовсю готовятся в Всероссийским соревнованиям, которые пройдут в ноябре в Череповце.

Баскетболистки ДЮСШ приняли участие в Первенстве Вологодской области среди девушек 2003/2004 годов рождения. Наши спортсменки стали бронзовыми призерами этих соревнований. Тренирует девушек О.В.Никифорова.

Лыжники детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Первенстве Вологодской области среди лыжников-гонщиков (кросс). Первое место среди юниорок заняла наша выпускница - Александра Кожарина.
      Наши юные спортсмены стали участниками Первенства ДЮСШ по зимним видам спорта г. Вологды. В кроссе среди лыжников 2008 года рождения и младше на 500 метрах победительницей стала Виктория Сямичева. Артём Кудряшов занял четвертое место.

8 октября в Шексне на стадионе «Юность» прошли тестовые матчи к подготовке к Первенству Вологодской области по регби, который пройдет в Вологде 28 октября. В нем приняла участие сборная команда Шекснинского района по регби (воспитанники секции самбо).
     Напомним, что эта игра - олимпийский вид спорта, для борцов очень полезен, он развивает такие качества, как скорость, выносливость, реакцию, взрывную силу, навыки борьбы, чувства коллектива, умение играть в команде.