Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пачевские коровы уехали в Москву на агропромышленную выставку. 7 октября. № 79

4153
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Пачевские коровы уехали в Москву на агропромышленную выставку
С 4 по 7 октября в Москве ООО «Шекснинская Заря» (руководитель Дмитрий Черватенко) представляет агропромышленный комплекс Шекснинского района в составе делегации Вологодской области на 19-й Российской выставке «Золотая осень».
 
Мошенники взломали электронную почту жительницы Шексны и организовали сбор денег
 
Когда сезон охоты – испытание
Своей бедой поделились жители д. Нижний Дор, что находится на берегу реки Углы: «Каждый сезон охоты на птицу – для нас испытание. В выходные вообще покоя нет от охотников – палят, не переставая. Стреляют и с лодок, и с берега. А ведь тут люди живут! До реки от домов метров сто. Гул выстрелов пугает, а то, что остается после охоты, пугает еще больше. Придешь на плотину, а там тушки плавают».
 
Сделай прививку – опереди инфекцию!
Что грипп грядущий нам готовит?
 

Ремонт моста через Углу: бетон залили
Глава Шекснинского района В.В. Кузнецов с главой городского поселения поселок Шексна А.А. Лужинским провели встречу с руководством подрядной организации на автомобильном мосту через реку Углу на первый участок Шексны.
 
Про магазины, почту и бани
В редакцию постоянно поступают вопросы, тревожные сигналы от жителей района, особенно с периферии – людей беспокоит бездорожье, медицинское обслуживание, работа магазинов, почты. Вот и в этот раз в редакционной почте несколько сообщений «sos»!
 
Уровень безработицы в Шекснинском районе достиг рекордного минимума
 
Елена Виноградова: «Мы гордимся дочкой! Ее ждет престижная, но опасная профессия военной летчицы»
В конце сентября на страницах нашей газеты мы рассказали читателям о том, что Виктория Виноградова, выпускница Устье-Угольской школы, стала курсантом Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова. 30 сентября Вика приняла военную присягу. Поддержать в этот очень важный момент к ней приехали родители.
 
Никольское признано самым чистым поселением
В районе подведены итоги конкурса ≪Лучшая благоустроенная территория Шекснинского района. Для участия в нем было подано 17 заявок. Это индивидуальные дома, предприятия и организации района. В состав комиссии вошла и наш журналист Юлия Давыдова.
 
Праздник в деревне Молодищево
23 сентября в д. Молодищево Любомировского края состоялся праздник, посвящённый Дню деревни. На него пришли коренные жители, те, кто родился и вырос здесь, дачники, для кого Молодищево стало давно уже родным, гости из соседних населенных пунктов.
 
Блиц-опрос:
«Почему Вы решили стать педагогом?»
5 октября в России отмечается День учителя. Накануне этого праздника мы решили узнать у молодых педагогов, почему они решили связать свою профессиональную жизнь со школой.
 
Вспоминая школьные годы
ШЕКСНИНСКАЯ МОЛОДЕЖЬ 50 ЛЕТ НАЗАД
Вот и закончились летние каникулы, начались трудовые будни для школьников и студентов. Вечерами дети учат уроки и слушают наставления взрослых и нередко – критику. А как был организован образовательный процесс, и какие требования предъявлялись к молодежи полвека назад?
 




А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, спорт, новости Вологодчины, и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!






Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде, в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

Еще новости

Реклама