Турслет работников образования. Шекснинцев лабиринтами не испугаешь!

4291
С 22 по 24 сентября в Вологодском районе педагоги из 13 команд соревновались в двух спортивных видах (ориентирование и пешеходный туризм) и двух видах конкурсной программы (вязание узлов и спортивный лабиринт). Шекснинский район представляли: Наталья Андреева, Галина Лисенкова, Елена Голубева, Татьяна Некрасова, Михаил Голубев, Дмитрий Мясников, Владимир Лисенков и Анна Копылова.
      В первый соревновательный день после торжественного открытия прошёл конкурс "Узелок", в котором шекснинцы заняли пятое место. Это только кажется, что завязать узел просто. А вы попробуйте в темноте связать, скажем, шкотовый узел за 15 секунд!
     Солнечным утром в субботу команды вышли на старт спортивного ориентирования. Участники проходили дистанцию в заданном направлении длиной от 2 км и найти от 10 до 17 контрольных пунктов (в зависимости от возрастной группы). Все участники нашей команды успешно пробежали дистанцию. Анна Копылова, педагог ШДТ, стала серебряным призёром в своей группе.
      Вечером в субботу состоялся второй конкурс — спортивный лабиринт. Шекснинская команда заняла в этом виде второе место.
     В заключительный день слёта прошли соревнований по туристской технике. 6 технических этапов и 500 метров дистанции преодолевали участники. В общем зачете слета наша команда показала хороший результат — пятое место. Победу праздновала команда из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей (г. Вологда).
Информация предоставлена Управлением образования.