27 сентября, в Международный день туризма, произошло знаковое событие - состоялось торжественное открытие Туристско-информационного центра на базе РЦТНК п. Шексна.
Реклама
Реклама
Реклама
Начните путешествие по Шекснинскому району с посещения Туристско-информационного центра
28.09.2017
1653
Открытие этого центра, без преувеличения, знаковое событие для нашего района. Это подчеркнул в своем поздравлении И.В. Михеев, начальник бюджетного учреждения сферы туризма Вологодской области «Туристско-информационный центр Вологодской области». Информационно-туристический центр — это сервисная служба, которая предоставляет информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях региона, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспортной инфраструктуре, развлечениях. «Шекснинский район имеет огромный туристический потенциал. Такой центр был необходим», - с уверенностью сказал Илья Валентинович и пожелал сотрудникам успеха и побольше туристов. Действительно, шекснинскому краю есть, чем порадовать и удивить гостей.
«Считаю это значимое событие новым этапом в развитии туристического потенциала района. Теперь свое путешествие по самобытным местам Шекснинской земли можно смело начинать с посещения Туристско-информационного центра, где можно узнать все об особенностях отдыха на территории нашего края», - подчеркнул глава Шекснинского района В.В. Кузнецов в своем поздравлении.
После официальной церемонии открытия, которая прошла без лишней помпезности, по-душевному, сотрудники центра пригласили всех присутствующих на экскурсию.
«Считаю это значимое событие новым этапом в развитии туристического потенциала района. Теперь свое путешествие по самобытным местам Шекснинской земли можно смело начинать с посещения Туристско-информационного центра, где можно узнать все об особенностях отдыха на территории нашего края», - подчеркнул глава Шекснинского района В.В. Кузнецов в своем поздравлении.
После официальной церемонии открытия, которая прошла без лишней помпезности, по-душевному, сотрудники центра пригласили всех присутствующих на экскурсию.
Надежда Смирнова.
Фото автора и Алены Стуликовой.
Фото автора и Алены Стуликовой.
Наша справка
Основная задача инфопункта – производство индивидуального туристического продукта для гостей, самостоятельно посещающих наш район и Вологодскую область. Индивидуальный туристический продукт включает в себя маршруты знакомства с населенными пунктами, достопримечательностями, размещение и питание, программы отдыха и развлечений.
На сегодняшний день в Вологодской области Туристско – информационные пункты открыты в Череповце, Тотьме, Белозерске, Бабаево, Устюжне. Теперь инфопункт существует и в Шексне. Он располагается в районном Центре традиционной народной культуры (п. Шексна, ул. Шлюзовая, д. 14).
Использовать материалы и новости разрешается только при наличии активной ссылки.
Добавить комментарий
Реклама
Популярное за 7 дней
11.02.2019
Новость для многих шекснинцев весьма актуальная, поскольку по этой программе планируется к расселению девять старых домов, в которых расположены 44 квартиры общей площадью более 1,5 тысячи квадратных метров. Они расположены на улицах Звездный переулок, Шоссейная, Пришекснинская и Октябрьская.
Подробности – во вторниковском номере!
14.02.2019
12.02.2019
Начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Вологодской области в городе Череповце, Череповецком, Шекснинском, Кадуйском, Устюженском, Чагодощенском, Бабаевском районах Лаура Шамильевна Петрова на планерном совещании 11 февраля под руководством главы района В.В. Кузнецова отметила эффективность применения ультрафиолетовых ламп в профилактических целях в детских садах.
14.02.2019
Посмотрите по сторонам и убедитесь сами: весь центр поселка увешан рекламой какой-то распродажи и сделано это с особой жестокостью и, судя по всему, при частично утраченном сознании. Плакатами в «три наката» замощены стены, столбы, заборы и даже деревья чуть толще кустарников.
12.02.2019
30 января на площадке Губернаторского колледжа народных промыслов открылся IX областной фестиваль юных сказителей «Доброе слово», организатором которого является Департамент образования Вологодской области.
15.02.2019
11 февраля на планерном совещании у главы района представители ЦРБ сообщали о госпитализации в город Вологда шекснинского 10-летнего школьника с подтвержденным диагнозом «свиного» гриппа H1N1.
15.02.2019
15.02.2019
Шексна не самый богатый поселок в плане удачных мест для застройки. Где-то торфяники шестиметровые залегают, где-то хляби под асфальтом кроются а где-то и место вроде бы надежное, но уж совсем вдалеке от людей и бизнес туда не идет.