Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ДТП на пешеходном переходе в Шексне. Почему водитель не заметил женщину?

3733
15 сентября, в 21.00, в п. Шексна на улице Труда проезжающей машиной на пешеходном переходе была сбита 47-летняя жительница Шексны.  
     Как сообщают в ОГИБДД, женщина осуществляла переход дороги по пешеходному переходу со стороны дома № 7 по улице Труда в сторону ТЦ «Мегалит».  На нее совершила наезд автомашина «Ситроен» под управлением 68-летнего жителя Шексны. На место происшествия была вызвана машина скорой медицинской помощи. Пострадавшая доставлена в Шекснинскую ЦРБ с травмами головы и подозрением на закрытый перелом ключицы.  Госпитализирована.
    Водитель «Ситроена» пояснил, что не заметил в темное время суток на дороге пешехода - шел сильный дождь, ослепила встречная автомашина. К тому же женщина была одета в темную одежду.
      Ежегодно осенью на перекрестках с оживленным движением улиц Шексны происходят подобные ЧП. Действительно, условия видимости для водителей резко снижаются в тёмное время суток, особенно когда идёт дождь и едут встречные машины. Пешеходы же не думают об этом, полагая, что водитель их видит и затормозит заблаговременно, тем самым подвергая опасности себя, создавая аварийные ситуации. Уважаемые шекснинцы, будьте внимательнее, не выходите на дорогу, не убедившись в безопасном переходе. Пешеход, может быть, прав, но лучше усилить бдительность и остаться здоровым!
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети ИНтернет.

 

Еще новости

Реклама